Calendrier
Où pratiquer
Résultats
Intranet gestion des licences
Comité Course
Compétitions Nationales
Direction Technique
Service
Boutique
Médias
Identifiez-vous





Mot de passe oublié ?
Pas encore de compte ? Enregistrez-vous
Accès administrateur
 
Accueil
course_bandeaumondial2012
Equipe de France Jeune 2012 Version imprimable Suggérer par mail
marine-0.00.09.16

Equipe de France Jeune 2012

11/07/2012

Tableaux des points Minime et Cadet

Voici les tableaux de répartition des points pour les qualifications en équipe de France Jeune 2012. Bravo à tous les patineurs qui ont réalisé de superbes courses. Le niveau est en progression et de nombreux patineurs marquent des points. Thomas Boucher et moi même invitons les patineurs qui n'ont pas réussi à se qualifier à continuer l'entraînement cet été pour maintenir une courbe de progression. Nous vous félicitons tous pour vos efforts et espérons vous revoir encore plus fort dans quelques mois.

 

 

 

  total 300m piste POINT PISTE élimination piste 200m route point route 1000m route élimination route
Marine Lefeuvre 29,2 6,1 4 3 6,1 5 5 2
Mounya Talloussi 24,3 1 5 6,1   6,1 6,1  
Charlotte Frouin 21 3 1 5 5 4 3  
Mathilde Viguié 14 5   2 4 3    
Myriam Talloussi 12,1   3     1 2 6,1
Joséphine Alliaud 12   2 4   2   4
Margaux Willaume 11,1   6,1 1     4  
Noémie Robillard 6           1 5
Melanie Lize 6 4     2      
Emeline Gillon 3       3      
Anta Camille Diongue 3             3
Colline Zimmerlin 2 2            
Cynthia Sauvage 1       1      
Julie Imenez 1             1

 

 

  total 300m piste point piste elimination piste 200m route point route 1000m route élimination route
Martin Ferrié 30,3 5 4 6,1 3   6,1 6,1
Lucas Raimondo 20 4 3 4   5 4  
Doucelin Pédicone 19   5 5   4 5  
Thomas Dambrun 18,2 6,1 1   6,1     5
Jimmy Jouette 14,1 1 6,1 3   1   3
Olivier Blanc 11,1     1   6,1   4
Clément Guilbaud 7   2   4    1  
Bastien Lhomme 6     2   3   1
Christopher Gouin 5       5      
Valentin Thiebault 4 2     2      
Flavien Foucher 4 3     1      
Allan Le Bronnec 3           3  
Julien Lantrin 2         2    
Maxime Clausses 2             2
Lucas Ragot 2           2  

 

  total indoor sprint indoor fond 300m piste point piste 1000m piste marathon 200m route point route 500m route élimination route
Anais Laurent 36,6   3,1 6,1 6,1 6,1 5 6,1 6,1   6,1
Maelann Leroux 25,1 3,1     5 5   2 5 3 4
Jessie Fernandes 22 2   5   2 4 5   4 1
Morgane Brochard 20,1       1 3 2 1 4 6,1 3
Margaux Vigié 14,1 1 1   4   6,1   2    
Cléa Facon 14     2 3 4         5
Coralie Praud 13     3   1   4   5  
Melissa Bellet 8     4       3   1  
Alexia Deroo 7   2   2   3        
Nolwenn Boudaud 5               3   2
Chloé Pouydebat 2                  2  
Emeline Buyse 1               1    
Gwladys Brunelière 1           1        
Alexandra Kitlowski 1     1              
  0                    

 

 

  total indoor sprint indoor fond 300m piste 1000m piste point piste marathon 200m route point route 500m route élimination route
Raphael Planelles 36,6     6,1 6,1 5 6,1 6,1 6,1 6,1 6,1
Benjamin Soulet 25     5 5   5 5   3 2
Mathieu Guilbert 21     2 3 4     5 2 5
Quentin Giraudeau 20,2   3,1 1 4 6,1     2   4
Yassine Baroudi 20   2 4 2 3   4   5   
Elphège Pédicone 14       1 2 4 1 3   3
Benoit Soriano 11,1 3,1   3     2 3      
Jonathan Bach 5           3 2      
Cédric Llorca 5   1           4    
Sébastien Barrieu 4                  4  
Jules Bonnet 2           1     1  
Galaad Belbeoch 2 1                 1
Killian Perray 2 2                  
Benoit Viry 1               1    
Jason Mustière 1         1          

 

Pascal Briand

 
Suivant >

 
           
Copyright 2007 © Fédération Française de Roller Sports - 6 Boulevard du Pdt Franklin Roosevelt - CS 11742 - 33080 Bordeaux Cedex - France
Tél. : (33) 05 56 33 65 65 - Fax : (33) 05 56 33 65 66