Calendrier
Où pratiquer
Résultats
Intranet gestion des licences
Comité Course
Compétitions Nationales
Direction Technique
Service
Boutique
Médias
Identifiez-vous





Mot de passe oublié ?
Pas encore de compte ? Enregistrez-vous
Accès administrateur
 
Accueil
course_bandeaumondial2012
équipe de France MC Version imprimable Suggérer par mail

jessie_300méquipe de France Minimes Cadets 2012

20/05/2012

les points après le France de Grenade sur Garonne

Voici un premier état des lieux pour la course à la sélection en équipe de France minimes/cadets après le championnat de France route de Grenade sur Garonne.


 

cadets
  total indoor sprint indoor fond marathon 200m route point route 500m route élimination route
Raphael Planelles 30,5     6,1 6,1 6,1 6,1 6,1
Benjamin Soulet 15     5 5   3 2
Mathieu Guilbert 12         5 2 5
Yassine Baroudi 11   2   4   5   
Elphège Pédicone 11     4 1 3   3
Quentin Giraudeau 9,1   3,1     2   4
Benoit Soriano 8,1 3,1   2 3      
Jonathan Bach 5     3 2      
Cédric Llorca 5   1     4    
Sébastien Barrieu 4            4  
Jules Bonnet 2     1     1  
Galaad Belbeoch 2 1           1
Killian Perray 2 2            
Benoit Viry 1         1    

 

cadettes
  total indoor sprint indoor fond marathon 200m route point route 500m route élimination route
Anais Laurent 26,4   3,1 5 6,1 6,1   6,1
Maelann Leroux 17,1 3,1     2 5 3 4
Morgane Brochard 16,1     2 1 4 6,1 3
Jessie Fernandes 16 2   4 5   4 1
Margaux Vigié 10,1 1 1 6,1   2    
Coralie Praud 9       4   5  
Nolwenn Boudaud 5         3   2
Cléa Facon 5             5
Alexia Deroo 5   2 3        
Melissa Bellet 4       3   1  
Chloé Pouydebat 2            2  
Emeline Buyse 1         1    
Gwladys Brunelière 1     1        

 

minimes garçons
  total 200m route point route 1000m route élimination route
Martin Ferrié 15,2 3   6,1 6,1
Thomas Dambrun 11,1 6,1     5
Olivier Blanc 10,1   6,1   4
Lucas Raimondo 9   5 4  
Doucelin Pédicone 9   4 5  
Christopher Gouin 5 5      
Clément Guilbaud 5 4    1  
Bastien Lhomme 4   3   1
Jimmy Jouette 4   1   3
Allan Le Bronnec 3     3  
Valentin Thiebault 2 2      
Julien Lantrin 2   2    
Maxime Clausses 2       2
Lucas Ragot 2     2  
Flavien Foucher 1 1      

minimes filles

  total 200m route point route 1000m route élimination route
Marine Lefeuvre 18,1 6,1 5 5 2
Mounya Talloussi 12,2   6,1 6,1  
Charlotte Frouin 12  5 4 3  
Myriam Talloussi 9,1   1 2 6,1
Mathilde Viguié 7 4 3    
Joséphine Alliaud 6   2   4
Noémie Robillard 6     1 5
Margaux Willaume 4     4  
Emeline Gillon 3 3      
Anta Camille Diongue 3       3
Melanie Lize 2 2      
Cynthia Sauvage 1 1      
Julie Imenez 1      

1

 
< Précédent

 
           
Copyright 2007 © Fédération Française de Roller Sports - 6 Boulevard du Pdt Franklin Roosevelt - CS 11742 - 33080 Bordeaux Cedex - France
Tél. : (33) 05 56 33 65 65 - Fax : (33) 05 56 33 65 66