Calendrier
Où pratiquer
Résultats
Intranet gestion des licences
Comité Course
Compétitions Nationales
Direction Technique
Service
Boutique
Médias
Identifiez-vous





Mot de passe oublié ?
Pas encore de compte ? Enregistrez-vous
Accès administrateur
 
Accueil arrow Comités Régionaux
course_bandeaumondial2012
Comités Régionaux de Course Version imprimable Suggérer par mail

Les comités régionaux de course ont la charge d'organiser et de gérer les compétitions régionales.  

france_crc
Comité Régional Président

Correspondant
Adresse

Téléphone
E-mail

Alsace Sandrine Simon

 

  Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir

Aquitaine Rolland Broustaut

294 rue Francon
33260 La Teste de Buch

06 08 75 66 68 Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir

Basse Normandie Franck Baucher

Le Bourg
14700 Les Loges Saulces

06 83 17 85 17

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir


 Auvergne Pascal Coget

 

06 88 52 35 20

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir


Bretagne  Thierry Michoux

4 rue Saint Michel Trevenais
22410 Lantic

02 96 71 46 75 

06 78 56 06 19

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir


Centre Jean-Marc Gaucher

28 rue Paul Gauguin
45140 St Jean de la Ruelle 

08 70 32 65 89

06 22 06 39 68

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir


Bourgogne Serge Guichard

  

   

   

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir

Picardie

JP Boquet


 

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir


Ile de
France

Claude
Fournier

 

Martine Campoy

11 rue Volataire
91160  longjumeau

 

 

 

06 76 50 97 86

 

 

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir


Languedoc Roussillon  Nathalie Planelles 176 che de Ste Series
34400 Villetelle

04 67 60 73 31

06 60 22 95 72 

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir

Franche Comté Cédric Evain

ASMB Roller
90000 Belfort 

06 63 98 17 09

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir

Lorraine Philippe Rambaud

185 rue du Petit parc
60280 Marigny les Compiègne

  Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir

Rhöne Alpes Benoit Thiébault CROS 16 place JJ Rousseau
38304 Bourgoin Jailleu

04 74 55 45 12

06 09 72 83 96

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir

Midi Pyrénées Louis Pujos 30 rue Hoche
31330 Grenade sur Garonne
05 62 79 30 19

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir


Nord Pas-de-Calais Pascale Quoy

30 allée de la prairie
59130 Lambersart

03 20 22 19 52

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir


Haute Normandie Jean-Patrick Gabriel

5 rue Raspail
76320 Caudebec les Elboeuf

06 08 03 55 33

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir


Pays de Loire Michel Fernandez

8 rue de la Gare
44830 Bouaye

02 51 70 59 27

06 83 12 00 58

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir


Poitou Aunis Saintonge Marie Brigitte Beaujot 30 rue Diderot
17600 Saujon
06 62 50 01 47
Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir

PACA Marc Basacco

127 chemin de la Forêt
83470 St Maximin la Ste baume

04 94 59 45 91

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir


La Réunion Serge Desprez

 

 

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir


 

 
 
           
Copyright 2007 © Fédération Française de Roller Sports - 6 Boulevard du Pdt Franklin Roosevelt - CS 11742 - 33080 Bordeaux Cedex - France
Tél. : (33) 05 56 33 65 65 - Fax : (33) 05 56 33 65 66