Calendrier
Où pratiquer
Résultats
Intranet gestion des licences
Comité Course
Compétitions Nationales
Direction Technique
Service
Boutique
Médias
Identifiez-vous





Mot de passe oublié ?
Pas encore de compte ? Enregistrez-vous
Accès administrateur
 
Accueil
course_bandeaumondial2012
équipe de France: minime-cadet Version imprimable Suggérer par mail

logo_dtection_minimes_internetéquipe de France: minime-cadet

18/05/2011

critères de sélection: mise à jour

Voici la mise à jour des critères de sélection à télécharger dans le document joint ainsi que les points attribués aux athlètes après Angers.

Pour télécharger le document cliquer sur le lien suivant:

critres_edf

minimes filles   route  
  200m 1000m points élimination total
nom prénom club            
Fernandes Jessie alva   6 6 5 6 23
Lefeuvre Marine château gontier   5 4 3   12
Facon Clea saint sebastien     3 4 4 11
Le Roux Maelann st germain   1 5 1 2 9
Deroo Alexia esp      1 6 1 8
Brochard Morgane bouguenais   2     5 7
Praud Coralie mouilleron   4       4
Gillon  Emeline mouilleron   3       3
Talloussi Mounya alva         3 3
Frouin  Charlotte Herbauges        2   2
Zimmerlin Coline rac     2     2

minimes garçons   route  
  200m 1000m points élimination total
nom prénom club            
Soulet Benjamin rac   6 2 6 5 19
Gireaudau Quentin rezé   2 6 2 4 14
Bach Jonathan vrs   5 5 3   13
Guilbert Mathieu mouilleron   1 3 1 6 11
Duget Dylan breuillet       5 3 8
Perray Killian bouguenais   4 1     5
Dambrun Thomas vrs       4 1 5
Mustière Jeson saint sébastien     4     4
Barker Thomas avon   3       3
Viry Benoit           2 2

cadettes (juniors B)   route  
marathon 200m 500m points élimination total
nom prénom club            
Clausses Ysia Pibrac 4 6 6 5 5 26
Marchand Deborah ALCB 6   3 6 6 21
Planchenault Lyse-Anne CPRCG 5 1 5 4 4 19
Ouvrard Julie RH 2 3 4 2 3 14
Balandras Flavie Lou Roller 3   1 3 2 9
Zissis Polixeni rac   5 2     7
Cassagne Faustine pibrac   4       4
Jamaux Marielle coulaines   2       2
Laurent Anaïs POL 1         1
Viguié Margot plaisance       1   1
Labat Léna pibrac         1 1

cadets (juniors B)   route  
marathon 200m 500m points élimination total
nom prénom club            
Planelles Raphael Villetelle 4 6 6 6 6 28
Mesdom Luca USMV 3 3 5 5 3 19
chaduc Clément ALVA 6 2 4 1   13
Pédicone Elphège AMS 5   2 4 1 12
Baroudi Yassine plaisance   1 1 3 4 9
Guyomard Alexandre guimguamp   5 3     8
Soriano Benoit VRS 2 4       6
Duguet Kévin breuillet         5 5
Sanchez Nicolas plaisance       2   2
Llorca Cédric avon         2 2
Barrieu Sébastien Pibrac 1         1

 
< Précédent   Suivant >

 
           
Copyright 2007 © Fédération Française de Roller Sports - 6 Boulevard du Pdt Franklin Roosevelt - CS 11742 - 33080 Bordeaux Cedex - France
Tél. : (33) 05 56 33 65 65 - Fax : (33) 05 56 33 65 66